收藏本页 打印

D3137/D3136次列车时刻表发车到达(08:20–当日 20:29)、运行时间(12小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 龙岩 当日 始发站
08:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南靖 当日 08:52
08:54
2分钟 0小时32分钟 80公里 27.5 23.5 0 0
3 漳州 当日 09:09
09:11
2分钟 0小时49分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
4 厦门北 当日 09:29
09:32
3分钟 1小时9分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
5 晋江 当日 09:50
09:52
2分钟 1小时30分钟 202公里 70.5 59.5 0 0
6 泉州 当日 10:03
10:05
2分钟 1小时43分钟 227公里 79.5 65.5 0 0
7 莆田 当日 10:30
10:34
4分钟 2小时10分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
8 福清 当日 10:53
10:55
2分钟 2小时33分钟 346公里 122.5 101.5 0 0
9 福州南 当日 11:10
11:17
7分钟 2小时50分钟 382公里 134.5 111.5 0 0
10 宁德 当日 11:52
11:55
3分钟 3小时32分钟 470公里 165.0 138.0 0 0
11 霞浦 当日 12:17
12:19
2分钟 3小时57分钟 529公里 185.0 155.0 0 0
12 福鼎 当日 12:39
12:41
2分钟 4小时19分钟 582公里 204.0 170.0 0 0
13 鳌江 当日 13:02
13:04
2分钟 4小时42分钟 636公里 223.0 186.0 0 0
14 温州南 当日 13:23
13:25
2分钟 5小时3分钟 676公里 237.0 198.0 0 0
15 绅坊 当日 13:46
13:47
1分钟 5小时26分钟 729公里 256.0 214.0 0 0
16 温岭 当日 14:05
14:07
2分钟 5小时45分钟 775公里 273.0 227.0 0 0
17 台州 当日 14:18
14:20
2分钟 5小时58分钟 799公里 281.0 234.0 0 0
18 宁波 当日 15:16
15:22
6分钟 6小时56分钟 951公里 343.0 283.5 0 0
19 余姚北 当日 15:44
15:46
2分钟 7小时24分钟 1000公里 359.5 294.0 0 0
20 绍兴北 当日 16:05
16:07
2分钟 7小时45分钟 1063公里 391.0 313.5 0 0
21 杭州东 当日 16:29
16:31
2分钟 8小时9分钟 1106公里 412.0 327.0 0 0
22 余杭 当日 16:40
16:47
7分钟 8小时20分钟 1121公里 417.0 331.0 0 0
23 海宁西 当日 16:54
16:56
2分钟 8小时34分钟 1132公里 421.0 334.5 0 0
24 嘉兴南 当日 17:13
17:15
2分钟 8小时53分钟 1181公里 438.0 349.0 0 0
25 松江南 当日 17:33
17:35
2分钟 9小时13分钟 1234公里 456.5 364.5 0 0
26 上海虹桥 当日 17:49
17:52
3分钟 9小时29分钟 1265公里 467.5 373.5 0 0
27 昆山南 当日 18:12
18:21
9分钟 9小时52分钟 1315公里 486.0 389.0 0 0
28 苏州园区 当日 18:31
18:40
9分钟 10小时11分钟 1339公里 495.0 396.5 0 0
29 苏州 当日 18:46
18:48
2分钟 10小时26分钟 1349公里 498.5 399.5 0 0
30 无锡 当日 19:04
19:06
2分钟 10小时44分钟 1391公里 514.0 412.5 0 0
31 惠山 当日 19:13
19:15
2分钟 10小时53分钟 1405公里 519.5 416.5 0 0
32 常州 当日 19:26
19:33
7分钟 11小时6分钟 1430公里 528.5 424.5 0 0
33 丹阳 当日 19:49
19:52
3分钟 11小时29分钟 1475公里 545.5 438.5 0 0
34 镇江 当日 20:05
20:07
2分钟 11小时45分钟 1502公里 555.5 446.5 0 0
35 南京 当日 20:29
终到站
-- 12小时9分钟 1566公里 579.0 466.5 0 0
注:58同城公布的D3137/D3136次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!