收藏本页 打印

D316次列车时刻表发车到达(08:15–当日 18:41)、运行时间(10小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
08:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 08:32
08:33
1分钟 0小时17分钟 50公里 24.5 14.5 0 0
3 无锡东 当日 08:51
08:53
2分钟 0小时36分钟 108公里 54.5 34.5 0 0
4 常州北 当日 09:07
09:08
1分钟 0小时52分钟 165公里 79.5 49.5 0 0
5 丹阳北 当日 09:20
09:25
5分钟 1小时5分钟 198公里 99.5 59.5 0 0
6 南京南 当日 09:52
09:54
2分钟 1小时37分钟 295公里 144.5 89.5 0 0
7 滁州 当日 10:13
10:55
42分钟 1小时58分钟 354公里 174.5 109.5 0 0
8 定远 当日 11:14
11:55
41分钟 2小时59分钟 416公里 204.5 129.5 0 0
9 蚌埠南 当日 12:13
13:07
54分钟 3小时58分钟 470公里 234.0 144.0 0 0
10 徐州东 当日 13:50
14:35
45分钟 5小时35分钟 626公里 309.0 194.0 0 0
11 枣庄 当日 14:55
15:15
20分钟 6小时40分钟 691公里 339.0 214.0 0 0
12 曲阜东 当日 15:42
15:45
3分钟 7小时27分钟 783公里 384.0 244.0 0 0
13 泰安 当日 16:06
16:13
7分钟 7小时51分钟 853公里 419.0 264.0 0 0
14 济南西 当日 16:32
16:34
2分钟 8小时17分钟 912公里 448.5 278.5 0 0
15 沧州西 当日 17:26
17:29
3分钟 9小时11分钟 1108公里 548.5 343.5 0 0
16 廊坊 当日 18:11
18:20
9分钟 9小时56分钟 1258公里 623.5 388.5 0 0
17 北京南 当日 18:41
终到站
-- 10小时26分钟 1318公里 648.0 408.0 0 0
注:58同城公布的D316次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!