收藏本页 打印

D319次列车时刻表发车到达(11:24–当日 20:59)、运行时间(9小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
11:24
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京南 当日 00:00
11:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 廊坊 当日 11:45
11:59
14分钟 0小时21分钟 60公里 29.5 19.5 0 0
4 天津南 当日 12:22
12:25
3分钟 0小时42分钟 122公里 59.5 39.5 0 0
5 沧州西 当日 12:40
13:05
25分钟 1小时16分钟 210公里 104.5 64.5 0 0
6 德州东 当日 13:34
13:47
13分钟 2小时10分钟 314公里 154.5 94.5 0 0
7 济南西 当日 14:13
14:15
2分钟 2小时49分钟 406公里 199.5 124.5 0 0
8 泰安 当日 14:34
14:36
2分钟 3小时10分钟 465公里 229.0 144.0 0 0
9 曲阜东 当日 14:52
14:54
2分钟 3小时12分钟 535公里 264.0 164.0 0 0
10 滕州东 当日 15:12
15:18
6分钟 3小时48分钟 591公里 289.0 184.0 0 0
11 枣庄 当日 15:31
15:44
13分钟 4小时7分钟 627公里 309.0 194.0 0 0
12 徐州东 当日 16:04
16:06
2分钟 4小时40分钟 692公里 339.0 214.0 0 0
13 宿州东 当日 16:26
16:44
18分钟 5小时2分钟 760公里 374.0 234.0 0 0
14 蚌埠南 当日 17:10
17:12
2分钟 5小时46分钟 848公里 419.0 264.0 0 0
15 定远 当日 17:29
17:50
21分钟 6小时5分钟 902公里 443.5 278.5 0 0
16 滁州 当日 18:09
18:34
25分钟 6小时45分钟 964公里 473.5 298.5 0 0
17 南京南 当日 18:53
19:06
13分钟 7小时29分钟 1023公里 503.5 313.5 0 0
18 镇江南 当日 19:26
19:28
2分钟 8小时2分钟 1088公里 538.5 333.5 0 0
19 常州北 当日 19:48
19:50
2分钟 8小时24分钟 1153公里 568.5 353.5 0 0
20 无锡东 当日 20:08
20:15
7分钟 8小时44分钟 1210公里 598.5 373.5 0 0
21 苏州北 当日 20:26
20:28
2分钟 9小时2分钟 1237公里 608.5 383.5 0 0
22 昆山南 当日 20:40
20:42
2分钟 9小时16分钟 1268公里 623.5 393.5 0 0
23 上海虹桥 当日 20:59
终到站
-- 9小时35分钟 1318公里 648.0 408.0 0 0
注:58同城公布的D319次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!