收藏本页 打印

D3201次列车时刻表发车到达(07:52–当日 16:20)、运行时间(8小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 08:08
08:18
10分钟 0小时16分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 嘉兴南 当日 08:39
08:41
2分钟 0小时47分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
4 杭州东 当日 09:11
09:14
3分钟 1小时19分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 上虞北 当日 09:45
09:58
13分钟 1小时53分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
6 余姚北 当日 10:12
10:21
9分钟 2小时20分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
7 宁波 当日 10:47
10:51
4分钟 2小时55分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 临海 当日 11:36
11:38
2分钟 3小时44分钟 443公里 179.0 132.5 0 0
9 温岭 当日 11:57
11:59
2分钟 4小时5分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
10 温州南 当日 12:36
12:38
2分钟 4小时44分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
11 瑞安 当日 12:49
12:51
2分钟 4小时57分钟 612公里 238.0 182.0 0 0
12 鳌江 当日 13:02
13:04
2分钟 5小时10分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
13 苍南 当日 13:14
13:16
2分钟 5小时22分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
14 霞浦 当日 13:48
13:50
2分钟 5小时56分钟 736公里 282.0 218.0 0 0
15 连江 当日 14:29
14:31
2分钟 6小时37分钟 851公里 322.0 252.0 0 0
16 福州南 当日 14:49
14:53
4分钟 6小时57分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
17 泉州 当日 15:44
15:47
3分钟 7小时52分钟 1038公里 388.0 307.0 0 0
18 晋江 当日 15:58
16:01
3分钟 8小时6分钟 1063公里 397.0 314.0 0 0
19 厦门北 当日 16:20
终到站
-- 8小时28分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3201次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!