收藏本页 打印

D3202次列车时刻表发车到达(13:30–当日 21:55)、运行时间(8小时25分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
13:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 厦门北 当日 00:00
13:31
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 晋江 当日 13:48
13:50
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
4 泉州 当日 14:01
14:03
2分钟 0小时31分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
5 莆田 当日 14:28
14:30
2分钟 0小时58分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
6 福州南 当日 15:00
15:08
8分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
7 宁德 当日 15:43
15:46
3分钟 2小时13分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
8 太姥山 当日 16:18
16:21
3分钟 2小时48分钟 407公里 142.5 119.5 0 0
9 鳌江 当日 16:48
16:50
2分钟 3小时18分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
10 温州南 当日 17:09
17:11
2分钟 3小时39分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
11 永嘉 当日 17:21
17:23
2分钟 3小时51分钟 538公里 189.0 158.0 0 0
12 台州 当日 17:59
18:01
2分钟 4小时29分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
13 临海 当日 18:12
18:14
2分钟 4小时42分钟 666公里 234.0 195.0 0 0
14 宁波 当日 19:03
19:08
5分钟 5小时33分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
15 上虞北 当日 19:43
19:51
8分钟 6小时13分钟 876公里 320.5 258.5 0 0
16 绍兴北 当日 20:04
20:06
2分钟 6小时34分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
17 杭州东 当日 20:29
20:44
15分钟 6小时59分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
18 余杭 当日 20:54
20:56
2分钟 7小时24分钟 965公里 362.0 285.5 0 0
19 桐乡 当日 21:10
21:12
2分钟 7小时40分钟 997公里 373.5 295.0 0 0
20 金山北 当日 21:36
21:38
2分钟 8小时5分钟 1061公里 396.0 313.5 0 0
21 上海虹桥 当日 21:55
终到站
-- 8小时25分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3202次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!