收藏本页 打印

D3203次列车时刻表发车到达(06:30–当日 14:45)、运行时间(8小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
06:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 嘉兴南 当日 07:02
07:04
2分钟 0小时32分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
3 海宁西 当日 07:24
07:26
2分钟 0小时54分钟 133公里 46.5 38.5 0 0
4 余杭 当日 07:33
07:35
2分钟 1小时3分钟 144公里 49.5 42.5 0 0
5 杭州东 当日 07:46
07:48
2分钟 1小时16分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
6 上虞北 当日 08:19
08:21
2分钟 1小时49分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
7 余姚北 当日 08:35
08:41
6分钟 2小时5分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
8 宁波 当日 09:07
09:11
4分钟 2小时37分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
9 奉化 当日 09:28
09:30
2分钟 2小时58分钟 352公里 146.5 105.5 0 0
10 临海 当日 10:02
10:05
3分钟 3小时32分钟 443公里 179.0 132.5 0 0
11 温岭 当日 10:24
10:26
2分钟 3小时54分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
12 乐清 当日 10:50
10:52
2分钟 4小时20分钟 554公里 217.5 165.0 0 0
13 温州南 当日 11:09
11:11
2分钟 4小时39分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
14 瑞安 当日 11:22
11:24
2分钟 4小时52分钟 612公里 238.0 182.0 0 0
15 霞浦 当日 12:09
12:11
2分钟 5小时39分钟 736公里 282.0 218.0 0 0
16 连江 当日 12:50
12:53
3分钟 6小时20分钟 851公里 322.0 252.0 0 0
17 福州南 当日 13:11
13:15
4分钟 6小时41分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
18 福清 当日 13:29
13:30
1分钟 6小时59分钟 919公里 346.0 272.0 0 0
19 莆田 当日 13:50
13:52
2分钟 7小时20分钟 969公里 363.5 286.5 0 0
20 泉州 当日 14:17
14:19
2分钟 7小时47分钟 1038公里 388.0 307.0 0 0
21 厦门北 当日 14:45
终到站
-- 8小时15分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3203次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!