收藏本页 打印

D3204次列车时刻表发车到达(13:50–当日 22:07)、运行时间(8小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
13:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 14:15
14:17
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 14:42
14:44
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福州南 当日 15:14
15:20
6分钟 1小时24分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
5 连江 当日 15:38
15:40
2分钟 1小时48分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
6 罗源 当日 15:53
15:55
2分钟 2小时3分钟 290公里 102.5 84.5 0 0
7 霞浦 当日 16:25
16:27
2分钟 2小时35分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
8 苍南 当日 16:59
17:01
2分钟 3小时9分钟 463公里 162.0 135.0 0 0
9 温州南 当日 17:25
17:27
2分钟 3小时35分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
10 雁荡山 当日 17:55
17:57
2分钟 4小时5分钟 596公里 209.0 175.0 0 0
11 台州 当日 18:15
18:17
2分钟 4小时25分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
12 三门县 当日 18:36
18:38
2分钟 4小时46分钟 689公里 242.0 201.0 0 0
13 宁波 当日 19:19
19:23
4分钟 5小时29分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
14 余姚北 当日 19:48
19:50
2分钟 5小时58分钟 844公里 304.5 248.5 0 0
15 绍兴北 当日 20:13
20:15
2分钟 6小时23分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
16 杭州东 当日 20:38
20:57
19分钟 6小时48分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
17 海宁西 当日 21:10
21:12
2分钟 7小时20分钟 976公里 366.0 289.0 0 0
18 嘉善南 当日 21:37
21:39
2分钟 7小时47分钟 1042公里 389.0 308.0 0 0
19 上海虹桥 当日 22:07
终到站
-- 8小时17分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3204次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!