收藏本页 打印

D3205次列车时刻表发车到达(09:20–当日 17:38)、运行时间(8小时18分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
09:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 嘉善南 当日 09:47
09:49
2分钟 0小时27分钟 67公里 23.5 19.5 0 0
3 海宁西 当日 10:14
10:16
2分钟 0小时54分钟 133公里 46.5 38.5 0 0
4 杭州东 当日 10:30
10:32
2分钟 1小时10分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 10:54
10:57
3分钟 1小时34分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 余姚北 当日 11:20
11:42
22分钟 2小时0分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
7 宁波 当日 12:08
12:12
4分钟 2小时48分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 三门县 当日 12:50
12:52
2分钟 3小时30分钟 420公里 170.5 125.5 0 0
9 台州 当日 13:11
13:13
2分钟 3小时51分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
10 乐清 当日 13:44
13:46
2分钟 4小时24分钟 554公里 217.5 165.0 0 0
11 温州南 当日 14:03
14:05
2分钟 4小时43分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 鳌江 当日 14:23
14:25
2分钟 5小时3分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
13 苍南 当日 14:35
14:37
2分钟 5小时15分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
14 宁德 当日 15:27
15:29
2分钟 6小时7分钟 795公里 302.5 235.5 0 0
15 连江 当日 15:50
15:52
2分钟 6小时30分钟 851公里 322.0 252.0 0 0
16 福州南 当日 16:10
16:14
4分钟 6小时50分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
17 涵江 当日 16:38
16:39
1分钟 7小时18分钟 949公里 356.5 281.0 0 0
18 泉州 当日 17:10
17:12
2分钟 7小时50分钟 1038公里 388.0 307.0 0 0
19 厦门北 当日 17:38
终到站
-- 8小时18分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3205次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!