收藏本页 打印

D3206次列车时刻表发车到达(13:06–当日 21:25)、运行时间(8小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
13:06
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 13:31
13:33
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 13:58
14:00
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福清 当日 14:19
14:21
2分钟 1小时13分钟 190公里 66.5 55.5 0 0
5 福州南 当日 14:36
14:41
5分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 连江 当日 14:59
15:00
1分钟 1小时53分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
7 宁德 当日 15:21
15:24
3分钟 2小时15分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
8 霞浦 当日 15:46
15:47
1分钟 2小时40分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
9 鳌江 当日 16:24
16:26
2分钟 3小时18分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
10 温州南 当日 16:45
16:47
2分钟 3小时39分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
11 雁荡山 当日 17:15
17:16
1分钟 4小时9分钟 596公里 209.0 175.0 0 0
12 温岭 当日 17:27
17:29
2分钟 4小时21分钟 619公里 217.0 181.0 0 0
13 宁海 当日 18:05
18:06
1分钟 4小时59分钟 723公里 255.0 212.0 0 0
14 宁波 当日 18:37
18:41
4分钟 5小时31分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
15 余姚北 当日 19:06
19:14
8分钟 6小时0分钟 844公里 304.5 248.5 0 0
16 绍兴北 当日 19:37
19:39
2分钟 6小时31分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
17 杭州东 当日 20:02
20:10
8分钟 6小时56分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
18 余杭 当日 20:20
20:21
1分钟 7小时14分钟 965公里 362.0 285.5 0 0
19 海宁西 当日 20:28
20:30
2分钟 7小时22分钟 976公里 366.0 289.0 0 0
20 嘉兴南 当日 20:50
20:52
2分钟 7小时44分钟 1025公里 383.5 303.0 0 0
21 上海虹桥 当日 21:25
终到站
-- 8小时19分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3206次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!