收藏本页 打印

D3207次列车时刻表发车到达(11:35–当日 19:56)、运行时间(8小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
11:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 11:50
11:56
6分钟 0小时15分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 金山北 当日 12:06
12:09
3分钟 0小时31分钟 48公里 16.5 13.5 0 0
4 杭州东 当日 12:50
12:52
2分钟 1小时15分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 13:14
13:22
8分钟 1小时39分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 余姚北 当日 13:45
13:56
11分钟 2小时10分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
7 宁波 当日 14:22
14:27
5分钟 2小时47分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 台州 当日 15:20
15:22
2分钟 3小时45分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
9 雁荡山 当日 15:40
15:42
2分钟 4小时5分钟 513公里 203.0 153.0 0 0
10 永嘉 当日 16:05
16:07
2分钟 4小时30分钟 571公里 223.5 170.0 0 0
11 温州南 当日 16:18
16:20
2分钟 4小时43分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 瑞安 当日 16:31
16:34
3分钟 4小时56分钟 612公里 238.0 182.0 0 0
13 苍南 当日 16:51
16:53
2分钟 5小时16分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
14 太姥山 当日 17:15
17:17
2分钟 5小时40分钟 702公里 269.5 208.0 0 0
15 福安 当日 17:41
17:43
2分钟 6小时6分钟 768公里 293.0 227.5 0 0
16 福州南 当日 18:26
18:30
4分钟 6小时51分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
17 莆田 当日 19:00
19:03
3分钟 7小时25分钟 969公里 363.5 286.5 0 0
18 晋江 当日 19:35
19:37
2分钟 8小时0分钟 1063公里 397.0 314.0 0 0
19 厦门北 当日 19:56
终到站
-- 8小时21分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3207次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!