收藏本页 打印

D3208次列车时刻表发车到达(09:03–当日 17:07)、运行时间(8小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
09:03
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 09:28
09:30
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 09:55
09:57
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福清 当日 10:16
10:18
2分钟 1小时13分钟 190公里 66.5 55.5 0 0
5 福州南 当日 10:33
10:37
4分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 连江 当日 10:55
10:57
2分钟 1小时52分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
7 福安 当日 11:26
11:28
2分钟 2小时23分钟 341公里 120.5 100.5 0 0
8 霞浦 当日 11:42
11:44
2分钟 2小时39分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
9 福鼎 当日 11:58
12:00
2分钟 2小时55分钟 426公里 -- 124.5 0 0
10 鳌江 当日 12:21
12:23
2分钟 3小时18分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
11 温州南 当日 12:42
12:44
2分钟 3小时39分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
12 温岭 当日 13:19
13:21
2分钟 4小时16分钟 619公里 217.0 181.0 0 0
13 台州 当日 13:32
13:34
2分钟 4小时29分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
14 临海 当日 13:45
13:47
2分钟 4小时42分钟 666公里 234.0 195.0 0 0
15 宁波 当日 14:36
14:40
4分钟 5小时33分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
16 余姚北 当日 15:05
15:06
1分钟 6小时2分钟 844公里 304.5 248.5 0 0
17 绍兴北 当日 15:29
15:31
2分钟 6小时26分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
18 杭州东 当日 15:54
15:56
2分钟 6小时51分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
19 嘉善南 当日 16:30
16:32
2分钟 7小时27分钟 1042公里 389.0 308.0 0 0
20 松江南 当日 16:48
16:50
2分钟 7小时45分钟 1078公里 402.0 318.5 0 0
21 上海虹桥 当日 17:07
终到站
-- 8小时4分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3208次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!