收藏本页 打印

D3209次列车时刻表发车到达(12:15–当日 20:17)、运行时间(8小时2分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
12:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 金山北 当日 12:36
12:38
2分钟 0小时21分钟 48公里 16.5 13.5 0 0
3 海宁西 当日 13:09
13:11
2分钟 0小时54分钟 133公里 46.5 38.5 0 0
4 杭州东 当日 13:25
13:29
4分钟 1小时10分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 13:51
13:53
2分钟 1小时36分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 上虞北 当日 14:06
14:08
2分钟 1小时51分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
7 宁波 当日 14:44
14:48
4分钟 2小时29分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 台州 当日 15:41
15:43
2分钟 3小时26分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
9 绅坊 当日 16:08
16:10
2分钟 3小时53分钟 536公里 211.0 159.5 0 0
10 温州南 当日 16:33
16:35
2分钟 4小时18分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
11 鳌江 当日 16:53
16:55
2分钟 4小时38分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
12 苍南 当日 17:05
17:07
2分钟 4小时50分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
13 太姥山 当日 17:29
17:31
2分钟 5小时14分钟 702公里 269.5 208.0 0 0
14 宁德 当日 18:03
18:05
2分钟 5小时48分钟 795公里 302.5 235.5 0 0
15 福州南 当日 18:40
18:44
4分钟 6小时25分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
16 涵江 当日 19:08
19:10
2分钟 6小时53分钟 949公里 356.5 281.0 0 0
17 莆田 当日 19:20
19:23
3分钟 7小时5分钟 969公里 363.5 286.5 0 0
18 泉州 当日 19:48
19:51
3分钟 7小时33分钟 1038公里 388.0 307.0 0 0
19 厦门北 当日 20:17
终到站
-- 8小时2分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3209次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!