收藏本页 打印

D3210次列车时刻表发车到达(10:28–当日 18:43)、运行时间(8小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
10:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋江 当日 10:46
10:48
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 泉州 当日 10:59
11:01
2分钟 0小时31分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 涵江 当日 11:32
11:34
2分钟 1小时4分钟 160公里 55.5 46.5 0 0
5 福州南 当日 11:58
12:02
4分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 罗源 当日 12:29
12:31
2分钟 2小时1分钟 290公里 102.5 84.5 0 0
7 福安 当日 12:51
12:53
2分钟 2小时23分钟 341公里 120.5 100.5 0 0
8 太姥山 当日 13:17
13:19
2分钟 2小时49分钟 407公里 142.5 119.5 0 0
9 苍南 当日 13:41
13:43
2分钟 3小时13分钟 463公里 162.0 135.0 0 0
10 瑞安 当日 13:57
13:59
2分钟 3小时29分钟 497公里 175.0 145.0 0 0
11 温州南 当日 14:13
14:15
2分钟 3小时45分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
12 绅坊 当日 14:36
14:38
2分钟 4小时8分钟 573公里 201.0 167.0 0 0
13 台州 当日 15:03
15:06
3分钟 4小时35分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
14 宁波 当日 16:01
16:06
5分钟 5小时33分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
15 余姚北 当日 16:31
16:33
2分钟 6小时3分钟 844公里 304.5 248.5 0 0
16 绍兴北 当日 16:56
16:58
2分钟 6小时28分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
17 杭州东 当日 17:21
17:23
2分钟 6小时53分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
18 余杭 当日 17:33
17:39
6分钟 7小时5分钟 965公里 362.0 285.5 0 0
19 海宁西 当日 17:46
17:48
2分钟 7小时18分钟 976公里 366.0 289.0 0 0
20 嘉善南 当日 18:13
18:15
2分钟 7小时45分钟 1042公里 389.0 308.0 0 0
21 上海虹桥 当日 18:43
终到站
-- 8小时15分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D3210次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!