收藏本页 打印

D3211次列车时刻表发车到达(07:30–当日 13:01)、运行时间(5小时31分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
07:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 奉化 当日 07:47
07:49
2分钟 0小时17分钟 38公里 21.5 15.5 0 0
3 三门县 当日 08:14
08:16
2分钟 0小时44分钟 106公里 45.5 35.5 0 0
4 台州 当日 08:35
08:37
2分钟 1小时5分钟 152公里 62.0 49.0 0 0
5 乐清 当日 09:08
09:10
2分钟 1小时38分钟 240公里 92.5 75.0 0 0
6 温州南 当日 09:27
09:29
2分钟 1小时57分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
7 鳌江 当日 09:47
09:49
2分钟 2小时17分钟 315公里 119.5 96.5 0 0
8 福安 当日 10:37
10:39
2分钟 3小时7分钟 454公里 167.5 137.5 0 0
9 宁德 当日 10:51
10:53
2分钟 3小时21分钟 481公里 177.0 145.5 0 0
10 福州南 当日 11:28
11:36
8分钟 3小时58分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
11 福清 当日 11:50
11:52
2分钟 4小时20分钟 605公里 221.0 182.0 0 0
12 泉州 当日 12:33
12:35
2分钟 5小时3分钟 724公里 262.5 217.0 0 0
13 厦门北 当日 13:01
终到站
-- 5小时31分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
注:58同城公布的D3211次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!