收藏本页 打印

D3212次列车时刻表发车到达(17:08–当日 22:23)、运行时间(5小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
17:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 17:33
17:35
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 18:00
18:02
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福州南 当日 18:32
18:36
4分钟 1小时24分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
5 连江 当日 18:54
18:56
2分钟 1小时46分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
6 霞浦 当日 19:35
19:37
2分钟 2小时27分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
7 福鼎 当日 19:57
19:59
2分钟 2小时49分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
8 温州南 当日 20:35
20:37
2分钟 3小时27分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
9 温岭 当日 21:12
21:14
2分钟 4小时4分钟 619公里 217.0 181.0 0 0
10 台州 当日 21:25
21:27
2分钟 4小时17分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
11 宁波 当日 22:23
终到站
-- 5小时15分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
注:58同城公布的D3212次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!