收藏本页 打印

D3213次列车时刻表发车到达(07:57–当日 17:05)、运行时间(9小时8分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京南 当日 始发站
07:57
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 江宁 当日 08:05
08:07
2分钟 0小时8分钟 12公里 10.0 6.0 0 0
3 宜兴 当日 08:47
08:49
2分钟 0小时50分钟 129公里 63.5 40.0 0 0
4 长兴 当日 09:04
09:06
2分钟 1小时7分钟 165公里 81.5 51.0 0 0
5 湖州 当日 09:17
09:19
2分钟 1小时20分钟 185公里 91.5 57.0 0 0
6 德清 当日 09:34
09:55
21分钟 1小时37分钟 221公里 109.0 68.0 0 0
7 杭州东 当日 10:10
10:12
2分钟 2小时13分钟 256公里 126.5 79.0 0 0
8 绍兴北 当日 10:35
10:37
2分钟 2小时38分钟 299公里 147.5 92.5 0 0
9 余姚北 当日 11:00
11:09
9分钟 3小时3分钟 362公里 178.5 111.5 0 0
10 宁波 当日 11:35
11:39
4分钟 3小时38分钟 411公里 203.0 127.0 0 0
11 三门县 当日 12:17
12:19
2分钟 4小时20分钟 517公里 241.0 158.0 0 0
12 台州 当日 12:38
12:40
2分钟 4小时41分钟 563公里 257.5 171.5 0 0
13 雁荡山 当日 12:58
13:00
2分钟 5小时1分钟 610公里 274.0 185.5 0 0
14 温州南 当日 13:30
13:33
3分钟 5小时33分钟 686公里 300.5 208.0 0 0
15 鳌江 当日 13:51
13:53
2分钟 5小时54分钟 726公里 315.0 219.0 0 0
16 福鼎 当日 14:15
14:16
1分钟 6小时18分钟 780公里 334.0 235.5 0 0
17 宁德 当日 14:54
14:56
2分钟 6小时57分钟 892公里 372.5 268.0 0 0
18 福州南 当日 15:31
15:36
5分钟 7小时34分钟 980公里 404.0 294.0 0 0
19 莆田 当日 16:06
16:07
1分钟 8小时9分钟 1066公里 434.0 319.0 0 0
20 泉州 当日 16:32
16:34
2分钟 8小时35分钟 1135公里 458.0 339.5 0 0
21 晋江 当日 16:45
16:46
1分钟 8小时48分钟 1160公里 467.0 346.5 0 0
22 厦门北 当日 17:05
终到站
-- 9小时8分钟 1206公里 483.5 360.5 0 0
注:58同城公布的D3213次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!