收藏本页 打印

D3214次列车时刻表发车到达(10:13–当日 19:12)、运行时间(8小时59分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
10:13
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 10:38
10:41
3分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 11:06
11:09
3分钟 0小时53分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福州南 当日 11:39
11:43
4分钟 1小时26分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
5 宁德 当日 12:18
12:20
2分钟 2小时5分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
6 霞浦 当日 12:42
12:44
2分钟 2小时29分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
7 福鼎 当日 13:04
13:06
2分钟 2小时51分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
8 苍南 当日 13:22
13:24
2分钟 3小时9分钟 463公里 162.0 135.0 0 0
9 瑞安 当日 13:38
13:40
2分钟 3小时25分钟 497公里 175.0 145.0 0 0
10 温州南 当日 13:54
13:56
2分钟 3小时41分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
11 温岭 当日 14:31
14:33
2分钟 4小时18分钟 619公里 217.0 181.0 0 0
12 三门县 当日 14:59
15:02
3分钟 4小时46分钟 689公里 242.0 201.0 0 0
13 宁波 当日 15:43
15:51
8分钟 5小时30分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
14 上虞北 当日 16:26
16:28
2分钟 6小时13分钟 876公里 320.5 258.5 0 0
15 绍兴北 当日 16:41
16:43
2分钟 6小时28分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
16 杭州东 当日 17:07
17:09
2分钟 6小时54分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
17 德清 当日 17:23
17:25
2分钟 7小时10分钟 985公里 374.5 292.0 0 0
18 湖州 当日 17:40
17:42
2分钟 7小时27分钟 1021公里 392.0 303.5 0 0
19 长兴 当日 17:53
17:55
2分钟 7小时40分钟 1041公里 402.0 309.5 0 0
20 宜兴 当日 18:10
18:12
2分钟 7小时57分钟 1077公里 419.5 320.5 0 0
21 溧阳 当日 18:25
18:31
6分钟 8小时12分钟 1108公里 435.0 330.0 0 0
22 江宁 当日 19:02
19:03
1分钟 8小时49分钟 1194公里 477.5 356.5 0 0
23 南京南 当日 19:12
终到站
-- 8小时59分钟 1206公里 483.5 360.5 0 0
注:58同城公布的D3214次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!