收藏本页 打印

D3215次列车时刻表发车到达(14:09–当日 19:42)、运行时间(5小时33分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
14:09
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宁海 当日 14:36
14:38
2分钟 0小时27分钟 72公里 34.0 25.5 0 0
3 三门县 当日 14:53
14:55
2分钟 0小时44分钟 106公里 45.5 35.5 0 0
4 温岭 当日 15:21
15:23
2分钟 1小时12分钟 176公里 70.5 56.5 0 0
5 绅坊 当日 15:41
15:43
2分钟 1小时32分钟 222公里 86.5 69.5 0 0
6 温州南 当日 16:06
16:08
2分钟 1小时57分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
7 鳌江 当日 16:26
16:28
2分钟 2小时17分钟 315公里 119.5 96.5 0 0
8 福鼎 当日 16:50
16:52
2分钟 2小时41分钟 369公里 138.5 113.0 0 0
9 宁德 当日 17:30
17:32
2分钟 3小时21分钟 481公里 177.0 145.5 0 0
10 福州南 当日 18:07
18:11
4分钟 3小时58分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
11 福清 当日 18:25
18:27
2分钟 4小时16分钟 605公里 221.0 182.0 0 0
12 莆田 当日 18:47
18:49
2分钟 4小时38分钟 655公里 238.5 196.5 0 0
13 泉州 当日 19:14
19:16
2分钟 5小时5分钟 724公里 262.5 217.0 0 0
14 厦门北 当日 19:42
终到站
-- 5小时33分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
注:58同城公布的D3215次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!