收藏本页 打印

D3216次列车时刻表发车到达(08:12–当日 13:48)、运行时间(5小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
08:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋江 当日 08:30
08:32
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 泉州 当日 08:43
08:45
2分钟 0小时31分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 莆田 当日 09:10
09:13
3分钟 0小时58分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
5 福清 当日 09:32
09:34
2分钟 1小时20分钟 190公里 66.5 55.5 0 0
6 福州南 当日 09:49
09:54
5分钟 1小时37分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
7 连江 当日 10:12
10:15
3分钟 2小时0分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
8 宁德 当日 10:36
10:39
3分钟 2小时24分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
9 鳌江 当日 11:34
11:36
2分钟 3小时22分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
10 温州南 当日 11:55
11:57
2分钟 3小时43分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
11 雁荡山 当日 12:25
12:27
2分钟 4小时13分钟 596公里 209.0 175.0 0 0
12 台州 当日 12:45
12:47
2分钟 4小时33分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
13 临海 当日 12:58
13:00
2分钟 4小时46分钟 666公里 234.0 195.0 0 0
14 宁波 当日 13:48
终到站
-- 5小时36分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
注:58同城公布的D3216次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!