收藏本页 打印

D3217次列车时刻表发车到达(16:10–当日 22:59)、运行时间(6小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
16:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 16:33
16:35
2分钟 0小时23分钟 43公里 21.0 13.5 0 0
3 上虞北 当日 16:48
16:50
2分钟 0小时38分钟 74公里 36.5 23.0 0 0
4 宁波 当日 17:27
17:31
4分钟 1小时17分钟 155公里 76.5 48.0 0 0
5 宁海 当日 17:58
18:00
2分钟 1小时48分钟 227公里 103.0 69.0 0 0
6 台州 当日 18:30
18:32
2分钟 2小时20分钟 307公里 131.0 92.5 0 0
7 温岭 当日 18:43
18:45
2分钟 2小时33分钟 331公里 139.5 100.0 0 0
8 乐清 当日 19:09
19:11
2分钟 2小时59分钟 395公里 161.5 118.5 0 0
9 温州南 当日 19:28
19:30
2分钟 3小时18分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
10 苍南 当日 19:54
19:56
2分钟 3小时44分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
11 太姥山 当日 20:18
20:19
1分钟 4小时8分钟 543公里 214.0 161.5 0 0
12 宁德 当日 20:51
20:52
1分钟 4小时41分钟 636公里 246.0 189.0 0 0
13 福州南 当日 21:27
21:31
4分钟 5小时17分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
14 福清 当日 21:45
21:46
1分钟 5小时35分钟 760公里 290.0 225.5 0 0
15 莆田 当日 22:06
22:07
1分钟 5小时56分钟 810公里 307.5 240.0 0 0
16 泉州 当日 22:32
22:33
1分钟 6小时22分钟 879公里 331.5 260.5 0 0
17 厦门北 当日 22:59
终到站
-- 6小时49分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
注:58同城公布的D3217次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!