收藏本页 打印

D3218次列车时刻表发车到达(08:45–当日 15:39)、运行时间(6小时54分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
08:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋江 当日 09:03
09:04
1分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 泉州 当日 09:15
09:17
2分钟 0小时30分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 莆田 当日 09:42
09:45
3分钟 0小时57分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
5 福州南 当日 10:15
10:19
4分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 罗源 当日 10:46
10:47
1分钟 2小时1分钟 290公里 102.5 84.5 0 0
7 宁德 当日 10:59
11:01
2分钟 2小时14分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
8 霞浦 当日 11:23
11:25
2分钟 2小时38分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
9 温州南 当日 12:17
12:19
2分钟 3小时32分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
10 绅坊 当日 12:40
12:42
2分钟 3小时55分钟 573公里 201.0 167.0 0 0
11 台州 当日 13:07
13:09
2分钟 4小时22分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
12 三门县 当日 13:28
13:29
1分钟 4小时43分钟 689公里 242.0 201.0 0 0
13 宁海 当日 13:43
13:45
2分钟 4小时58分钟 723公里 255.0 212.0 0 0
14 宁波 当日 14:16
14:20
4分钟 5小时31分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
15 余姚北 当日 14:45
14:51
6分钟 6小时0分钟 844公里 304.5 248.5 0 0
16 绍兴北 当日 15:14
15:15
1分钟 6小时29分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
17 杭州东 当日 15:39
终到站
-- 6小时54分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
注:58同城公布的D3218次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!