收藏本页 打印

D3219次列车时刻表发车到达(07:00–当日 12:28)、运行时间(5小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 临海 当日 07:45
07:47
2分钟 0小时45分钟 129公里 53.5 42.5 0 0
3 温岭 当日 08:06
08:08
2分钟 1小时6分钟 176公里 70.5 56.5 0 0
4 永嘉 当日 08:38
08:40
2分钟 1小时38分钟 257公里 99.0 80.0 0 0
5 温州南 当日 08:51
08:53
2分钟 1小时51分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
6 瑞安 当日 09:04
09:06
2分钟 2小时4分钟 298公里 113.0 92.0 0 0
7 苍南 当日 09:23
09:25
2分钟 2小时23分钟 332公里 125.0 102.0 0 0
8 福鼎 当日 09:41
09:43
2分钟 2小时41分钟 369公里 138.5 113.0 0 0
9 太姥山 当日 09:53
09:55
2分钟 2小时53分钟 388公里 145.0 118.0 0 0
10 福州南 当日 10:58
11:02
4分钟 3小时58分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
11 莆田 当日 11:33
11:35
2分钟 4小时33分钟 655公里 238.5 196.5 0 0
12 泉州 当日 12:00
12:02
2分钟 5小时0分钟 724公里 262.5 217.0 0 0
13 厦门北 当日 12:28
终到站
-- 5小时28分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
注:58同城公布的D3219次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!