收藏本页 打印

D3220次列车时刻表发车到达(17:59–当日 22:58)、运行时间(4小时59分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
17:59
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋江 当日 18:17
18:19
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 泉州 当日 18:30
18:33
3分钟 0小时31分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 福州南 当日 19:24
19:28
4分钟 1小时25分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
5 宁德 当日 20:03
20:04
1分钟 2小时4分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
6 温州南 当日 21:16
21:18
2分钟 3小时17分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
7 台州 当日 22:00
22:02
2分钟 4小时1分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
8 宁波 当日 22:58
终到站
-- 4小时59分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
注:58同城公布的D3220次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!