收藏本页 打印

D3231次列车时刻表发车到达(07:16–当日 14:05)、运行时间(6小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
07:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 07:38
07:40
2分钟 0小时22分钟 43公里 21.0 13.5 0 0
3 上虞北 当日 07:53
07:55
2分钟 0小时37分钟 74公里 36.5 23.0 0 0
4 宁波 当日 08:31
08:35
4分钟 1小时15分钟 155公里 76.5 48.0 0 0
5 宁海 当日 09:03
09:05
2分钟 1小时47分钟 227公里 103.0 69.0 0 0
6 台州 当日 09:35
09:37
2分钟 2小时19分钟 307公里 131.0 92.5 0 0
7 永嘉 当日 10:14
10:16
2分钟 2小时58分钟 412公里 168.0 123.5 0 0
8 温州南 当日 10:27
10:29
2分钟 3小时11分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
9 鳌江 当日 10:47
10:49
2分钟 3小时31分钟 470公里 188.5 140.0 0 0
10 苍南 当日 10:59
11:01
2分钟 3小时43分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
11 太姥山 当日 11:23
11:25
2分钟 4小时7分钟 543公里 214.0 161.5 0 0
12 罗源 当日 12:04
12:06
2分钟 4小时48分钟 660公里 255.0 196.5 0 0
13 福州南 当日 12:34
12:38
4分钟 5小时18分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
14 莆田 当日 13:08
13:11
3分钟 5小时52分钟 810公里 307.5 240.0 0 0
15 泉州 当日 13:36
13:39
3分钟 6小时20分钟 879公里 331.5 260.5 0 0
16 厦门北 当日 14:05
终到站
-- 6小时49分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
注:58同城公布的D3231次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!