收藏本页 打印

D3232次列车时刻表发车到达(16:00–当日 22:48)、运行时间(6小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
16:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋江 当日 16:18
16:20
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 泉州 当日 16:31
16:34
3分钟 0小时31分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 莆田 当日 16:59
17:01
2分钟 0小时59分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
5 福清 当日 17:20
17:23
3分钟 1小时20分钟 190公里 66.5 55.5 0 0
6 福州南 当日 17:38
17:43
5分钟 1小时38分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
7 罗源 当日 18:10
18:12
2分钟 2小时10分钟 290公里 102.5 84.5 0 0
8 福安 当日 18:32
18:34
2分钟 2小时32分钟 341公里 120.5 100.5 0 0
9 福鼎 当日 19:04
19:06
2分钟 3小时4分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
10 温州南 当日 19:42
19:44
2分钟 3小时42分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
11 永嘉 当日 19:54
19:56
2分钟 3小时54分钟 538公里 189.0 158.0 0 0
12 乐清 当日 20:08
20:10
2分钟 4小时8分钟 555公里 195.0 162.0 0 0
13 温岭 当日 20:25
20:27
2分钟 4小时25分钟 619公里 217.0 181.0 0 0
14 台州 当日 20:38
20:40
2分钟 4小时38分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
15 宁波 当日 21:35
21:39
4分钟 5小时35分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
16 绍兴北 当日 22:24
22:26
2分钟 6小时24分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
17 杭州东 当日 22:48
终到站
-- 6小时48分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
注:58同城公布的D3232次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!