收藏本页 打印

D3246/D3247次列车时刻表发车到达(12:09–当日 15:20)、运行时间(3小时11分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
12:06
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南昌 当日 00:00
12:09
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 南昌西 当日 00:00
12:09
-- -- 0公里 -- -- -- --
4 共青城 当日 12:38
12:39
1分钟 0小时29分钟 72公里 25.5 20.5 0 0
5 德安 当日 12:38
12:40
2分钟 0小时32分钟 80公里 27.5 23.5 0 0
6 庐山 当日 12:56
12:58
2分钟 0小时47分钟 116公里 40.5 33.5 0 0
7 阳新 当日 13:47
13:49
2分钟 1小时38分钟 206公里 72.5 60.5 0 0
8 黄石 当日 14:09
14:11
2分钟 2小时0分钟 250公里 87.5 72.5 0 0
9 鄂州 当日 14:24
14:26
2分钟 2小时15分钟 277公里 97.5 81.5 0 0
10 武汉 当日 14:55
14:58
3分钟 2小时46分钟 337公里 118.5 98.5 0 0
11 汉口 当日 15:20
终到站
-- 3小时11分钟 368公里 131.5 109.5 0 0
注:58同城公布的D3246/D3247次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!