收藏本页 打印

D3256/D3257次列车时刻表发车到达(15:08–当日 20:14)、运行时间(5小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
15:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 永修 当日 15:28
15:29
1分钟 0小时20分钟 53公里 18.5 15.5 0 0
3 共青城 当日 15:41
15:42
1分钟 0小时33分钟 79公里 28.0 23.5 0 0
4 阳新 当日 16:45
16:46
1分钟 1小时37分钟 213公里 75.0 62.0 0 0
5 黄石 当日 17:06
17:07
1分钟 1小时58分钟 257公里 90.5 75.5 0 0
6 武汉 当日 17:46
17:54
8分钟 2小时38分钟 344公里 121.0 100.5 0 0
7 汉口 当日 18:14
18:20
6分钟 3小时6分钟 375公里 133.5 111.0 0 0
8 潜江 当日 19:11
19:13
2分钟 4小时3分钟 509公里 181.0 150.5 0 0
9 荆州 当日 19:40
19:42
2分钟 4小时32分钟 579公里 205.0 171.0 0 0
10 枝江北 当日 20:01
20:03
2分钟 4小时53分钟 623公里 221.0 184.5 0 0
11 宜昌东 当日 20:14
终到站
-- 5小时6分钟 667公里 236.5 197.0 0 0
注:58同城公布的D3256/D3257次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!