收藏本页 打印

D3258/D3255次列车时刻表发车到达(08:40–当日 14:44)、运行时间(6小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
08:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 枝江北 当日 08:59
09:11
12分钟 0小时19分钟 44公里 14.5 12.5 0 0
3 荆州 当日 09:30
09:35
5分钟 0小时50分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
4 潜江 当日 10:02
10:04
2分钟 1小时22分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
5 仙桃西 当日 10:15
10:23
8分钟 1小时35分钟 178公里 62.5 51.5 0 0
6 汉川 当日 10:49
10:51
2分钟 2小时9分钟 246公里 85.5 71.5 0 0
7 汉口 当日 11:14
11:18
4分钟 2小时34分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
8 武汉 当日 11:40
11:47
7分钟 3小时0分钟 323公里 115.5 96.5 0 0
9 黄石 当日 12:30
12:34
4分钟 3小时50分钟 410公里 145.5 122.5 0 0
10 阳新 当日 12:56
13:00
4分钟 4小时16分钟 454公里 160.0 134.0 0 0
11 共青城 当日 14:09
14:10
1分钟 5小时29分钟 588公里 208.0 174.0 0 0
12 永修 当日 14:22
14:23
1分钟 5小时42分钟 614公里 217.0 181.0 0 0
13 南昌西 当日 14:44
终到站
-- 6小时4分钟 675公里 236.5 197.0 0 0
注:58同城公布的D3258/D3255次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!