收藏本页 打印

D3262/D3263次列车时刻表发车到达(08:12–当日 15:15)、运行时间(7小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
08:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 武汉 当日 08:36
08:42
6分钟 0小时24分钟 36公里 11.5 9.5 0 0
3 鄂州 当日 09:16
09:18
2分钟 1小时4分钟 96公里 33.5 27.5 0 0
4 黄石 当日 09:31
09:33
2分钟 1小时19分钟 123公里 43.5 35.5 0 0
5 瑞昌 当日 10:29
10:30
1分钟 2小时17分钟 228公里 80.5 66.5 0 0
6 德安 当日 10:58
10:59
1分钟 2小时46分钟 293公里 103.5 85.5 0 0
7 南昌西 当日 11:29
11:33
4分钟 3小时17分钟 380公里 133.5 111.0 0 0
8 抚州 当日 12:10
12:12
2分钟 3小时58分钟 481公里 169.0 141.0 0 0
9 南城 当日 12:31
12:33
2分钟 4小时19分钟 529公里 186.0 155.0 0 0
10 建宁县北 当日 13:02
13:04
2分钟 4小时50分钟 610公里 214.5 178.5 0 0
11 泰宁 当日 13:18
13:20
2分钟 5小时6分钟 640公里 225.0 187.5 0 0
12 将乐 当日 13:37
13:39
2分钟 5小时25分钟 682公里 240.0 200.0 0 0
13 三明北 当日 13:59
14:01
2分钟 5小时47分钟 732公里 257.5 214.5 0 0
14 永泰 当日 14:48
14:50
2分钟 6小时36分钟 869公里 306.0 254.5 0 0
15 福州 当日 15:15
终到站
-- 7小时3分钟 927公里 326.0 271.5 0 0
注:58同城公布的D3262/D3263次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!