收藏本页 打印

D3264/D3261次列车时刻表发车到达(15:39–当日 22:27)、运行时间(6小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
15:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 永泰 当日 16:04
16:06
2分钟 0小时25分钟 58公里 20.5 17.0 0 0
3 三明北 当日 16:53
16:55
2分钟 1小时14分钟 195公里 68.5 57.0 0 0
4 将乐 当日 17:15
17:17
2分钟 1小时36分钟 245公里 86.0 71.5 0 0
5 泰宁 当日 17:34
17:36
2分钟 1小时55分钟 287公里 101.0 84.0 0 0
6 南丰 当日 18:05
18:07
2分钟 2小时26分钟 366公里 128.5 107.5 0 0
7 抚州 当日 18:36
18:38
2分钟 2小时57分钟 446公里 157.0 130.5 0 0
8 南昌西 当日 19:15
19:19
4分钟 3小时36分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
9 共青城 当日 19:47
19:48
1分钟 4小时8分钟 626公里 220.5 183.5 0 0
10 庐山 当日 20:04
20:05
1分钟 4小时25分钟 670公里 235.5 196.0 0 0
11 阳新 当日 20:54
20:56
2分钟 5小时15分钟 760公里 267.5 223.0 0 0
12 鄂州 当日 21:26
21:28
2分钟 5小时47分钟 831公里 292.0 243.5 0 0
13 武汉 当日 21:58
22:04
6分钟 6小时19分钟 891公里 313.5 261.5 0 0
14 汉口 当日 22:27
终到站
-- 6小时48分钟 922公里 326.0 271.5 0 0
注:58同城公布的D3264/D3261次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!