收藏本页 打印

D3272/D3273次列车时刻表发车到达(12:37–当日 20:33)、运行时间(7小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
12:37
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 武汉 当日 13:01
13:06
5分钟 0小时24分钟 36公里 11.5 9.5 0 0
3 黄石 当日 13:52
13:54
2分钟 1小时15分钟 123公里 43.5 35.5 0 0
4 瑞昌 当日 14:48
14:50
2分钟 2小时11分钟 228公里 80.5 66.5 0 0
5 德安 当日 15:18
15:19
1分钟 2小时41分钟 293公里 103.5 85.5 0 0
6 永修 当日 15:33
15:35
2分钟 2小时56分钟 327公里 114.5 95.5 0 0
7 南昌西 当日 15:50
16:02
12分钟 3小时13分钟 380公里 133.5 111.0 0 0
8 抚州 当日 16:38
16:40
2分钟 4小时1分钟 481公里 169.0 141.0 0 0
9 南城 当日 16:59
17:01
2分钟 4小时22分钟 529公里 186.0 155.0 0 0
10 建宁县北 当日 17:30
17:32
2分钟 4小时53分钟 610公里 214.5 178.5 0 0
11 将乐 当日 17:59
18:01
2分钟 5小时22分钟 682公里 240.0 200.0 0 0
12 三明北 当日 18:21
18:25
4分钟 5小时44分钟 732公里 257.5 214.5 0 0
13 尤溪 当日 18:43
18:45
2分钟 6小时6分钟 774公里 272.0 227.0 0 0
14 莆田 当日 19:38
19:40
2分钟 7小时1分钟 928公里 326.5 272.0 0 0
15 泉州 当日 20:05
20:07
2分钟 7小时28分钟 997公里 350.5 292.0 0 0
16 厦门北 当日 20:33
终到站
-- 7小时56分钟 1068公里 375.5 313.0 0 0
注:58同城公布的D3272/D3273次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!