收藏本页 打印

D3274/D3271次列车时刻表发车到达(09:15–当日 17:06)、运行时间(7小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
09:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋江 当日 09:33
09:34
1分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 泉州 当日 09:45
09:47
2分钟 0小时30分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 莆田 当日 10:12
10:15
3分钟 0小时57分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
5 永泰 当日 10:38
10:40
2分钟 1小时23分钟 199公里 70.0 58.5 0 0
6 尤溪 当日 11:14
11:16
2分钟 1小时59分钟 294公里 103.5 86.0 0 0
7 三明北 当日 11:34
11:38
4分钟 2小时19分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
8 泰宁 当日 12:11
12:13
2分钟 2小时56分钟 428公里 150.5 125.5 0 0
9 南丰 当日 12:42
12:44
2分钟 3小时27分钟 507公里 178.0 148.5 0 0
10 抚州 当日 13:13
13:15
2分钟 3小时58分钟 587公里 206.5 172.0 0 0
11 南昌西 当日 13:51
13:57
6分钟 4小时36分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
12 德安 当日 14:28
14:30
2分钟 5小时13分钟 775公里 272.5 227.0 0 0
13 庐山 当日 14:44
14:46
2分钟 5小时29分钟 811公里 285.5 237.5 0 0
14 阳新 当日 15:37
15:39
2分钟 6小时22分钟 901公里 317.0 264.0 0 0
15 鄂州 当日 16:09
16:11
2分钟 6小时54分钟 972公里 342.0 285.0 0 0
16 武汉 当日 16:42
16:46
4分钟 7小时27分钟 1032公里 363.0 302.5 0 0
17 汉口 当日 17:06
终到站
-- 7小时51分钟 1063公里 375.5 313.0 0 0
注:58同城公布的D3274/D3271次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!