收藏本页 打印

D3276/D3277次列车时刻表发车到达(08:36–当日 16:34)、运行时间(7小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
08:36
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 武汉 当日 09:00
09:10
10分钟 0小时24分钟 36公里 11.5 9.5 0 0
3 鄂州 当日 09:43
09:45
2分钟 1小时7分钟 96公里 33.5 27.5 0 0
4 阳新 当日 10:15
10:17
2分钟 1小时39分钟 167公里 58.5 48.5 0 0
5 庐山 当日 11:07
11:09
2分钟 2小时31分钟 257公里 89.5 75.5 0 0
6 共青城 当日 11:26
11:28
2分钟 2小时50分钟 301公里 105.5 87.5 0 0
7 南昌西 当日 11:57
12:05
8分钟 3小时21分钟 380公里 133.5 111.0 0 0
8 抚州 当日 12:41
12:43
2分钟 4小时5分钟 481公里 169.0 141.0 0 0
9 南丰 当日 13:12
13:14
2分钟 4小时36分钟 561公里 197.0 164.5 0 0
10 泰宁 当日 13:43
13:45
2分钟 5小时7分钟 640公里 225.0 187.5 0 0
11 三明北 当日 14:18
14:24
6分钟 5小时42分钟 732公里 257.5 214.5 0 0
12 尤溪 当日 14:42
14:44
2分钟 6小时6分钟 774公里 272.0 227.0 0 0
13 莆田 当日 15:37
15:40
3分钟 7小时1分钟 928公里 326.5 272.0 0 0
14 泉州 当日 16:05
16:08
3分钟 7小时29分钟 997公里 350.5 292.0 0 0
15 厦门北 当日 16:34
终到站
-- 7小时58分钟 1068公里 375.5 313.0 0 0
注:58同城公布的D3276/D3277次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!