收藏本页 打印

D3278/D3275次列车时刻表发车到达(14:57–当日 23:01)、运行时间(8小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
14:57
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 15:22
15:24
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 15:49
15:51
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 永泰 当日 16:14
16:16
2分钟 1小时17分钟 199公里 70.0 58.5 0 0
5 尤溪 当日 16:50
16:52
2分钟 1小时53分钟 294公里 103.5 86.0 0 0
6 三明北 当日 17:10
17:14
4分钟 2小时13分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
7 将乐 当日 17:34
17:36
2分钟 2小时37分钟 386公里 136.0 113.0 0 0
8 建宁县北 当日 18:02
18:04
2分钟 3小时5分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
9 南城 当日 18:34
18:36
2分钟 3小时37分钟 539公里 189.5 158.0 0 0
10 抚州 当日 18:55
18:57
2分钟 3小时58分钟 587公里 206.5 172.0 0 0
11 南昌西 当日 19:33
19:39
6分钟 4小时36分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
12 庐山 当日 20:20
20:23
3分钟 5小时23分钟 811公里 285.5 237.5 0 0
13 黄石 当日 21:30
21:32
2分钟 6小时33分钟 945公里 332.5 277.0 0 0
14 武汉 当日 22:31
22:36
5分钟 7小时34分钟 1032公里 363.0 302.5 0 0
15 汉口 当日 23:01
终到站
-- 8小时4分钟 1063公里 375.5 313.0 0 0
注:58同城公布的D3278/D3275次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!