收藏本页 打印

D33/D32次列车时刻表发车到达(14:52–当日 21:00)、运行时间(6小时8分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
14:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 滦县 当日 16:24
16:25
1分钟 1小时32分钟 208公里 72.5 60.5 0 0
3 北戴河 当日 16:53
16:54
1分钟 2小时1分钟 277公里 97.5 81.5 0 0
4 秦皇岛 当日 17:10
17:11
1分钟 2小时18分钟 299公里 104.5 87.5 0 0
5 山海关 当日 17:31
17:33
2分钟 2小时39分钟 315公里 110.5 92.5 0 0
6 葫芦岛北 当日 18:15
18:16
1分钟 3小时23分钟 437公里 153.0 127.0 0 0
7 盘锦 当日 19:05
19:07
2分钟 4小时13分钟 578公里 208.0 170.0 0 0
8 营口东 当日 19:35
19:44
9分钟 4小时43分钟 667公里 252.0 197.5 0 0
9 鲅鱼圈 当日 20:02
20:04
2分钟 5小时10分钟 724公里 280.0 215.0 0 0
10 大连 当日 21:00
终到站
-- 6小时8分钟 890公里 362.0 266.0 0 0
注:58同城公布的D33/D32次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!