收藏本页 打印

D3301/D3304次列车时刻表发车到达(15:18–当日 22:59)、运行时间(7小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
15:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 临海 当日 16:03
16:04
1分钟 0小时45分钟 129公里 53.5 42.5 0 0
3 温岭 当日 16:23
16:25
2分钟 1小时5分钟 176公里 70.5 56.5 0 0
4 雁荡山 当日 16:36
16:37
1分钟 1小时18分钟 199公里 78.5 63.0 0 0
5 温州南 当日 17:07
17:09
2分钟 1小时49分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
6 瑞安 当日 17:20
17:22
2分钟 2小时2分钟 298公里 113.0 92.0 0 0
7 鳌江 当日 17:33
17:35
2分钟 2小时15分钟 315公里 119.5 96.5 0 0
8 福安 当日 18:23
18:24
1分钟 3小时5分钟 454公里 167.5 137.5 0 0
9 宁德 当日 18:36
18:38
2分钟 3小时18分钟 481公里 177.0 145.5 0 0
10 福州 当日 19:18
19:22
4分钟 4小时0分钟 577公里 211.5 173.5 0 0
11 尤溪 当日 20:17
20:19
2分钟 4小时59分钟 730公里 265.0 218.5 0 0
12 三明北 当日 20:37
20:39
2分钟 5小时19分钟 772公里 280.0 230.5 0 0
13 将乐 当日 20:59
21:01
2分钟 5小时41分钟 822公里 297.5 245.5 0 0
14 泰宁 当日 21:18
21:20
2分钟 6小时0分钟 864公里 312.0 258.0 0 0
15 南丰 当日 21:49
21:51
2分钟 6小时31分钟 943公里 340.0 281.0 0 0
16 南城 当日 21:49
21:51
2分钟 6小时31分钟 975公里 351.0 290.5 0 0
17 抚州 当日 22:20
22:22
2分钟 7小时2分钟 1023公里 368.0 304.5 0 0
18 南昌西 当日 22:59
终到站
-- 7小时41分钟 1124公里 404.0 334.0 0 0
注:58同城公布的D3301/D3304次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!