收藏本页 打印

D3303/D3302次列车时刻表发车到达(07:11–当日 14:50)、运行时间(7小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
07:11
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 07:47
07:49
2分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南丰 当日 08:18
08:20
2分钟 1小时7分钟 181公里 63.5 53.0 0 0
4 泰宁 当日 08:49
08:51
2分钟 1小时38分钟 260公里 91.5 76.0 0 0
5 将乐 当日 09:08
09:10
2分钟 1小时57分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
6 三明北 当日 09:30
09:32
2分钟 2小时19分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
7 尤溪 当日 09:50
09:52
2分钟 2小时39分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
8 福州 当日 10:46
10:50
4分钟 3小时35分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
9 宁德 当日 11:31
11:32
1分钟 4小时20分钟 654公里 226.0 188.5 0 0
10 太姥山 当日 12:04
12:05
1分钟 4小时53分钟 747公里 259.0 215.5 0 0
11 福鼎 当日 12:14
12:15
1分钟 5小时3分钟 766公里 265.5 221.5 0 0
12 苍南 当日 12:31
12:32
1分钟 5小时20分钟 803公里 278.5 232.5 0 0
13 瑞安 当日 12:47
12:48
1分钟 5小时36分钟 837公里 290.5 242.5 0 0
14 温州南 当日 13:01
13:03
2分钟 5小时50分钟 860公里 299.0 249.0 0 0
15 雁荡山 当日 13:31
13:33
2分钟 6小时20分钟 936公里 325.5 271.0 0 0
16 台州 当日 13:52
13:53
1分钟 6小时41分钟 983公里 342.0 285.0 0 0
17 宁波 当日 14:50
终到站
-- 7小时39分钟 1135公里 404.0 334.0 0 0
注:58同城公布的D3303/D3302次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!