收藏本页 打印

D3305次列车时刻表发车到达(17:08–当日 22:43)、运行时间(5小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
17:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 三门县 当日 17:46
17:48
2分钟 0小时38分钟 106公里 45.5 35.5 0 0
3 台州 当日 18:07
18:09
2分钟 0小时59分钟 152公里 62.0 49.0 0 0
4 温岭 当日 18:20
18:22
2分钟 1小时12分钟 176公里 70.5 56.5 0 0
5 永嘉 当日 18:52
18:54
2分钟 1小时44分钟 257公里 99.0 80.0 0 0
6 温州南 当日 19:05
19:07
2分钟 1小时57分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
7 鳌江 当日 19:25
19:27
2分钟 2小时17分钟 315公里 119.5 96.5 0 0
8 太姥山 当日 19:56
19:58
2分钟 2小时48分钟 388公里 145.0 118.0 0 0
9 连江 当日 20:47
20:49
2分钟 3小时39分钟 537公里 197.0 162.0 0 0
10 福州南 当日 21:07
21:12
5分钟 3小时59分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
11 涵江 当日 21:36
21:38
2分钟 4小时28分钟 635公里 232.0 191.0 0 0
12 莆田 当日 21:48
21:50
2分钟 4小时40分钟 655公里 238.5 196.5 0 0
13 泉州 当日 22:15
22:17
2分钟 5小时7分钟 724公里 262.5 217.0 0 0
14 厦门北 当日 22:43
终到站
-- 5小时35分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
注:58同城公布的D3305次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!