收藏本页 打印

D3306次列车时刻表发车到达(11:19–当日 16:42)、运行时间(5小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
11:19
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 11:44
11:46
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 12:11
12:13
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福州南 当日 12:43
12:47
4分钟 1小时24分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
5 连江 当日 13:05
13:06
1分钟 1小时46分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
6 宁德 当日 13:27
13:28
1分钟 2小时8分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
7 福鼎 当日 14:06
14:07
1分钟 2小时47分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
8 苍南 当日 14:23
14:24
1分钟 3小时4分钟 463公里 162.0 135.0 0 0
9 瑞安 当日 14:38
14:40
2分钟 3小时19分钟 497公里 175.0 145.0 0 0
10 温州南 当日 14:54
14:56
2分钟 3小时35分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
11 台州 当日 15:38
15:40
2分钟 4小时19分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
12 三门县 当日 15:59
16:01
2分钟 4小时40分钟 689公里 242.0 201.0 0 0
13 宁波 当日 16:42
终到站
-- 5小时23分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
注:58同城公布的D3306次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!