收藏本页 打印

D332次列车时刻表发车到达(06:50–当日 11:58)、运行时间(5小时8分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
06:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 高密 当日 07:35
07:47
12分钟 0小时45分钟 98公里 34.5 29.5 0 0
3 潍坊 当日 08:14
08:16
2分钟 1小时24分钟 183公里 69.5 54.5 0 0
4 青州市 当日 08:37
08:38
1分钟 1小时47分钟 240公里 89.5 74.5 0 0
5 淄博 当日 08:57
08:59
2分钟 2小时7分钟 283公里 104.5 89.5 0 0
6 章丘 当日 09:25
09:26
1分钟 2小时35分钟 344公里 129.5 104.5 0 0
7 济南 当日 09:52
09:54
2分钟 3小时2分钟 393公里 144.5 119.5 0 0
8 济南西 当日 10:10
10:12
2分钟 3小时20分钟 413公里 154.5 124.5 0 0
9 沧州西 当日 10:57
11:09
12分钟 4小时7分钟 609公里 249.0 184.0 0 0
10 天津南 当日 11:15
11:17
2分钟 4小时25分钟 697公里 294.0 214.0 0 0
11 廊坊 当日 11:35
11:37
2分钟 4小时45分钟 759公里 324.0 234.0 0 0
12 北京南 当日 11:58
终到站
-- 5小时8分钟 819公里 354.0 249.0 0 0
注:58同城公布的D332次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!