收藏本页 打印

D333次列车时刻表发车到达(08:16–当日 14:05)、运行时间(5小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
08:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 廊坊 当日 08:37
08:39
2分钟 0小时21分钟 60公里 29.5 19.5 0 0
3 天津南 当日 08:57
09:13
16分钟 0小时41分钟 122公里 59.5 39.5 0 0
4 沧州西 当日 09:36
10:03
27分钟 1小时20分钟 210公里 104.5 64.5 0 0
5 德州东 当日 10:29
10:32
3分钟 2小时13分钟 314公里 154.5 94.5 0 0
6 济南西 当日 10:56
11:09
13分钟 2小时40分钟 406公里 199.5 124.5 0 0
7 济南 当日 11:26
11:30
4分钟 3小时10分钟 426公里 209.5 129.5 0 0
8 淄博 当日 12:12
12:14
2分钟 3小时56分钟 536公里 249.0 164.0 0 0
9 潍坊 当日 12:50
12:51
1分钟 4小时34分钟 636公里 289.0 194.0 0 0
10 青岛 当日 14:05
终到站
-- 5小时49分钟 819公里 354.0 249.0 0 0
注:58同城公布的D333次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!