收藏本页 打印

D341次列车时刻表发车到达(10:51–当日 15:43)、运行时间(4小时52分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 天津西 当日 始发站
10:51
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 沧州西 当日 11:21
11:23
2分钟 0小时30分钟 105公里 49.5 34.5 0 0
3 德州东 当日 11:49
11:52
3分钟 0小时58分钟 209公里 104.5 64.5 0 0
4 济南西 当日 12:17
12:19
2分钟 1小时26分钟 301公里 149.5 94.5 0 0
5 济南 当日 12:35
12:43
8分钟 1小时44分钟 321公里 159.5 99.5 0 0
6 章丘 当日 13:07
13:09
2分钟 2小时16分钟 370公里 179.5 114.5 0 0
7 淄博 当日 13:31
13:33
2分钟 2小时40分钟 431公里 199.0 134.0 0 0
8 青州市 当日 13:52
14:06
14分钟 3小时1分钟 474公里 214.0 144.0 0 0
9 潍坊 当日 14:27
14:29
2分钟 3小时36分钟 531公里 239.0 164.0 0 0
10 青岛 当日 15:43
终到站
-- 4小时52分钟 714公里 304.0 219.0 0 0
注:58同城公布的D341次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!