收藏本页 打印

D342次列车时刻表发车到达(16:12–当日 20:40)、运行时间(4小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
16:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 高密 当日 16:57
16:58
1分钟 0小时45分钟 98公里 34.5 29.5 0 0
3 潍坊 当日 17:25
17:26
1分钟 1小时13分钟 183公里 69.5 54.5 0 0
4 青州市 当日 17:47
17:48
1分钟 1小时35分钟 240公里 89.5 74.5 0 0
5 淄博 当日 18:07
18:08
1分钟 1小时55分钟 283公里 104.5 89.5 0 0
6 济南 当日 18:56
18:58
2分钟 2小时44分钟 393公里 144.5 119.5 0 0
7 济南西 当日 19:14
19:23
9分钟 3小时2分钟 413公里 154.5 124.5 0 0
8 德州东 当日 19:47
19:50
3分钟 3小时35分钟 505公里 199.0 154.0 0 0
9 天津西 当日 20:40
终到站
-- 4小时28分钟 714公里 304.0 219.0 0 0
注:58同城公布的D342次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!