收藏本页 打印

D361次列车时刻表发车到达(07:05–当日 12:27)、运行时间(5小时22分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 济南西 当日 始发站
07:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泰安 当日 07:23
07:24
1分钟 0小时18分钟 59公里 29.5 19.5 0 0
3 曲阜东 当日 07:46
07:53
7分钟 0小时41分钟 129公里 64.5 39.5 0 0
4 滕州东 当日 08:11
08:13
2分钟 1小时6分钟 185公里 89.5 54.5 0 0
5 枣庄 当日 08:26
08:28
2分钟 1小时21分钟 221公里 109.5 69.5 0 0
6 徐州东 当日 08:48
08:50
2分钟 1小时43分钟 286公里 139.5 89.5 0 0
7 蚌埠南 当日 09:32
09:34
2分钟 2小时27分钟 442公里 219.0 134.0 0 0
8 南京南 当日 10:22
10:24
2分钟 3小时17分钟 617公里 304.0 189.0 0 0
9 镇江南 当日 10:44
10:46
2分钟 3小时39分钟 682公里 334.0 209.0 0 0
10 丹阳北 当日 10:57
10:59
2分钟 3小时52分钟 714公里 354.0 219.0 0 0
11 常州北 当日 11:12
11:14
2分钟 4小时7分钟 747公里 369.0 229.0 0 0
12 无锡东 当日 11:32
11:43
11分钟 4小时27分钟 804公里 399.0 249.0 0 0
13 苏州北 当日 11:54
11:56
2分钟 4小时49分钟 831公里 409.0 254.0 0 0
14 昆山南 当日 12:08
12:10
2分钟 5小时3分钟 862公里 423.5 263.5 0 0
15 上海虹桥 当日 12:27
终到站
-- 5小时22分钟 912公里 448.5 278.5 0 0
注:58同城公布的D361次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!