收藏本页 打印

D366/D367次列车时刻表发车到达(08:15–当日 18:20)、运行时间(10小时5分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
08:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉口 当日 08:33
08:38
5分钟 0小时18分钟 36公里 -- 9.5 0 178.0/200.0
3 天门南 当日 09:13
09:15
2分钟 0小时58分钟 119公里 -- 34.5 0 178.0/200.0
4 荆州 当日 10:04
10:06
2分钟 1小时49分钟 240公里 -- 69.5 0 178.0/200.0
5 宜昌东 当日 10:38
10:46
8分钟 2小时23分钟 328公里 -- 96.5 0 178.0/200.0
6 巴东 当日 11:45
11:48
3分钟 3小时30分钟 441公里 -- 129.0 0 196.0/220.5
7 建始 当日 12:25
12:45
20分钟 4小时10分钟 507公里 -- 148.5 0 225.5/253.5
8 恩施 当日 13:08
13:14
6分钟 4小时53分钟 542公里 -- 158.5 0 241.0/271.0
9 石柱县 当日 14:28
14:30
2分钟 6小时13分钟 698公里 -- 204.5 0 310.0/349.0
10 丰都 当日 14:51
14:54
3分钟 6小时36分钟 747公里 -- 219.0 0 332.0/373.5
11 重庆北 当日 15:55
16:04
9分钟 7小时40分钟 881公里 -- 258.5 0 391.5/440.5
12 合川 当日 16:31
16:35
4分钟 8小时16分钟 947公里 -- 279.0 0 421.0/473.5
13 潼南 当日 16:58
17:00
2分钟 8小时43分钟 998公里 -- 294.0 0 442.5/498.0
14 成都 当日 18:20
终到站
-- 10小时5分钟 1196公里 -- 355.5 0 531.5/598.0
注:58同城公布的D366/D367次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!