收藏本页 打印

D368/D365次列车时刻表发车到达(10:44–当日 20:23)、运行时间(9小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都 当日 始发站
10:44
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 合川 当日 12:22
12:24
2分钟 1小时38分钟 249公里 -- 76.5 0 178.0/200.0
3 重庆北 当日 12:52
13:04
12分钟 2小时8分钟 315公里 -- 97.0 0 178.0/200.0
4 涪陵北 当日 13:49
13:53
4分钟 3小时5分钟 407公里 -- 124.0 0 181.0/203.5
5 石柱县 当日 14:29
14:31
2分钟 3小时45分钟 498公里 -- 150.5 0 221.5/249.0
6 恩施 当日 15:40
15:46
6分钟 4小时56分钟 654公里 -- 196.5 0 290.5/327.0
7 建始 当日 16:08
16:10
2分钟 5小时24分钟 689公里 -- 206.5 0 306.0/344.5
8 巴东 当日 16:46
16:49
3分钟 6小时2分钟 755公里 -- 226.0 0 335.5/377.5
9 宜昌东 当日 17:41
17:53
12分钟 6小时57分钟 868公里 -- 259.0 0 385.5/434.0
10 荆州 当日 18:26
18:28
2分钟 7小时42分钟 956公里 -- 285.0 0 425.0/478.0
11 潜江 当日 18:55
18:57
2分钟 8小时11分钟 1026公里 -- 305.5 0 456.0/513.0
12 天门南 当日 19:18
19:20
2分钟 8小时34分钟 1077公里 -- 320.5 0 478.5/538.5
13 汉口 当日 19:54
20:00
6分钟 9小时10分钟 1160公里 -- 344.5 0 515.5/580.0
14 武汉 当日 20:23
终到站
-- 9小时39分钟 1196公里 -- 355.5 0 531.5/598.0
注:58同城公布的D368/D365次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!