收藏本页 打印

D37/D36次列车时刻表发车到达(15:51–当日 22:09)、运行时间(6小时18分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
15:51
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 唐山北 当日 17:00
17:02
2分钟 1小时9分钟 151公里 52.5 44.5 0 0
3 滦县 当日 17:27
17:28
1分钟 1小时36分钟 208公里 72.5 60.5 0 0
4 秦皇岛 当日 18:14
18:15
1分钟 2小时23分钟 299公里 104.5 87.5 0 0
5 山海关 当日 18:34
18:36
2分钟 2小时43分钟 315公里 110.5 92.5 0 0
6 东戴河 当日 18:44
18:45
1分钟 2小时53分钟 324公里 114.0 95.0 0 0
7 葫芦岛北 当日 19:24
19:25
1分钟 3小时33分钟 437公里 153.0 127.0 0 0
8 锦州南 当日 19:41
19:42
1分钟 3小时50分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
9 盘锦 当日 20:18
20:20
2分钟 4小时27分钟 578公里 208.0 170.0 0 0
10 营口东 当日 20:48
20:50
2分钟 4小时57分钟 667公里 252.0 197.5 0 0
11 鲅鱼圈 当日 21:08
21:10
2分钟 5小时17分钟 724公里 280.0 215.0 0 0
12 瓦房店西 当日 21:30
21:41
11分钟 5小时39分钟 795公里 315.0 237.0 0 0
13 大连北 当日 22:09
终到站
-- 6小时18分钟 873公里 353.5 261.0 0 0
注:58同城公布的D37/D36次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!