收藏本页 打印

D377次列车时刻表发车到达(08:05–当日 14:57)、运行时间(6小时52分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
08:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 08:28
08:30
2分钟 0小时23分钟 43公里 21.0 13.5 0 0
3 余姚北 当日 08:53
08:55
2分钟 0小时48分钟 106公里 52.5 32.5 0 0
4 宁波 当日 09:21
09:25
4分钟 1小时16分钟 155公里 76.5 48.0 0 0
5 宁海 当日 09:52
09:54
2分钟 1小时47分钟 227公里 103.0 69.0 0 0
6 临海 当日 10:16
10:18
2分钟 2小时11分钟 284公里 122.5 86.0 0 0
7 台州 当日 10:30
10:32
2分钟 2小时25分钟 307公里 131.0 92.5 0 0
8 绅坊 当日 10:57
10:59
2分钟 2小时52分钟 377公里 155.5 113.0 0 0
9 温州南 当日 11:22
11:24
2分钟 3小时17分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
10 苍南 当日 11:48
11:50
2分钟 3小时43分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
11 福鼎 当日 12:06
12:08
2分钟 4小时1分钟 524公里 207.5 156.5 0 0
12 霞浦 当日 12:28
12:30
2分钟 4小时23分钟 577公里 226.0 171.5 0 0
13 福州南 当日 13:23
13:27
4分钟 5小时18分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
14 莆田 当日 13:57
13:59
2分钟 5小时52分钟 810公里 307.5 240.0 0 0
15 泉州 当日 14:24
14:26
2分钟 6小时19分钟 879公里 331.5 260.5 0 0
16 晋江 当日 14:37
14:38
1分钟 6小时32分钟 904公里 340.5 267.5 0 0
17 厦门北 当日 14:57
终到站
-- 6小时52分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
注:58同城公布的D377次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!