收藏本页 打印

D378次列车时刻表发车到达(14:42–当日 22:58)、运行时间(8小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
14:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 15:07
15:09
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 15:34
15:36
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福清 当日 15:55
15:57
2分钟 1小时13分钟 190公里 66.5 55.5 0 0
5 福州南 当日 16:12
16:18
6分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 罗源 当日 16:45
16:49
4分钟 2小时3分钟 290公里 102.5 84.5 0 0
7 太姥山 当日 17:29
17:31
2分钟 2小时47分钟 407公里 142.5 119.5 0 0
8 福鼎 当日 17:41
17:42
1分钟 2小时59分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
9 鳌江 当日 18:03
18:05
2分钟 3小时21分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
10 温州南 当日 18:24
18:26
2分钟 3小时42分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
11 温岭 当日 19:01
19:03
2分钟 4小时19分钟 619公里 217.0 181.0 0 0
12 台州 当日 19:14
19:16
2分钟 4小时32分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
13 宁海 当日 19:45
19:47
2分钟 5小时3分钟 723公里 255.0 212.0 0 0
14 宁波 当日 20:18
20:22
4分钟 5小时36分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
15 庄桥 当日 20:33
20:38
5分钟 5小时51分钟 803公里 288.0 238.0 0 0
16 上虞北 当日 21:06
21:08
2分钟 6小时24分钟 876公里 320.5 258.5 0 0
17 绍兴北 当日 21:21
21:23
2分钟 6小时39分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
18 杭州东 当日 21:47
21:49
2分钟 7小时5分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
19 桐乡 当日 22:09
22:10
1分钟 7小时27分钟 997公里 373.5 295.0 0 0
20 嘉兴南 当日 22:23
22:25
2分钟 7小时41分钟 1025公里 383.5 303.0 0 0
21 上海虹桥 当日 22:58
终到站
-- 8小时16分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D378次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!