收藏本页 打印

D379次列车时刻表发车到达(07:05–当日 15:14)、运行时间(8小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 金山北 当日 07:26
07:28
2分钟 0小时21分钟 48公里 16.5 13.5 0 0
3 嘉兴南 当日 07:43
07:45
2分钟 0小时38分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
4 杭州东 当日 08:15
08:17
2分钟 1小时10分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 08:39
08:41
2分钟 1小时34分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 上虞北 当日 08:54
09:02
8分钟 1小时49分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
7 宁波 当日 09:38
09:44
6分钟 2小时33分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 三门县 当日 10:22
10:24
2分钟 3小时17分钟 430公里 170.5 125.5 0 0
9 台州 当日 10:43
10:45
2分钟 3小时38分钟 476公里 187.0 139.5 0 0
10 温岭 当日 10:56
10:58
2分钟 3小时51分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
11 温州南 当日 11:35
11:37
2分钟 4小时30分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 鳌江 当日 11:55
11:57
2分钟 4小时50分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
13 苍南 当日 12:07
12:09
2分钟 5小时2分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
14 福安 当日 12:51
12:52
1分钟 5小时46分钟 768公里 293.0 227.5 0 0
15 宁德 当日 13:04
13:05
1分钟 5小时59分钟 795公里 302.5 235.5 0 0
16 福州南 当日 13:40
13:45
5分钟 6小时35分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
17 莆田 当日 14:15
14:17
2分钟 7小时10分钟 969公里 363.5 286.5 0 0
18 泉州 当日 14:42
14:43
1分钟 7小时37分钟 1038公里 388.0 307.0 0 0
19 晋江 当日 14:54
14:55
1分钟 7小时49分钟 1063公里 397.0 314.0 0 0
20 厦门北 当日 15:14
终到站
-- 8小时9分钟 1109公里 413.0 328.0 0 0
注:58同城公布的D379次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!